08 апреля 2020 Карта проезда

«Ромашка»

Вторая младшая группа «Ромашка» общеразвивающего вида

• Возраст детей – 3 - 4 года
  • Количество детей - 29                                                   ​​​

Педагоги: Васильева Наталья Васильевна,  Прокопьева Оксана Александровна

КАК ЦЫПЛЕНОК МАМУ ИСКАЛ . . .

В группе "Ромашка" прошел утренник  «Как цыпленок маму поздравлял.», который посвящен  Международному женскому  дню. Дети пришли на утренник нарядные, и веселые, в предвкушении праздника. Воспитанники  подарили  мамам и бабушкам песни, танцы и много добрых слов, нежности и внимания.

МАСЛЕНИЦА . .

В детском саду прошли веселые мероприятия "Масленица". Яркое оформление зала, веселые песни танцы в русских народных костюмах, и игры повысили настроение настроение детям. Завершилось мероприятие чаепитием с блинами!

ВЕСЕЛЫЕ ФОКУСЫ

Согласно сотрудничеству детского сада и семьи в группе «Ромашка», Маргарита Николаевна-мама Арины ,с большим удовольствием провела с детьми «Веселые фокусы». Дети с любопытством и восхищением ,с большой заинтересованностью наблюдали за весёлыми «фантазиями мамы». Малыши узнали много  интересного для своего возраста. Фокусы прошли на Ура!

ПРОЩАНИЕ С ЕЛОЧКОЙ . . .

Прошли Новогодние праздники, которые радовали детей и взрослых сюрпризами, подарками, играми. 14 января воспитанники группы "Ромашка" попращались с елочкой до следующего Нового года. В нарядном зале дети читали стихи, вспомнили красивые песни, танцевали.

НОВЫЙ ГОД . . .

В группе « Ромашка» прошел новогодний праздник. На праздник приходили Белоснежка и Гномы, Медведь, Дед Мороз и Снегурочка. Дети окунулись в волшебную зимнюю сказку и получили море позитива, веселья и подарки от Деда Мороза и Снегурочки!

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В саду прошла неделя Здоровья ! Малыши активно принимали участие , пели песни , играли подвижные игры, отгадывали загадки о здоровье. Малышам было очень интересно!

ДРУЖБА

Группу  «Ромашка»  посетила сотрудница детской библиотеки Клавдия Валерьевна .Она провела познавательную викторину по современным мультфильмам о дружбе, поиграла в интересные игры с детьми. Малыши многое узнали и получили много позитива! Все остались довольны!

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

В младшей группе «Ромашка» у малышей прошло первое развлечение «Золотая осень». Малыши старательно рассказывали стишки про осень, пели песни, играли в игры. В гости к малышам приходили Зонтик и Сапожки, Осень принесла им свои дары. Все малыши получили море позитива на весь день.