22 октября 2019 Карта проезда

Количество детей: 29

Педагоги: Пивоварова Людмила Николаевна,  Русакова Валентина Владимировна

ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

В группе "Земляничка"прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие на тему "В гости к Мишке". Дети отправились в осенний лес на день рождения Мишки. Путешествуя в импровизированный осенний лес, воспитанники вспомнили сезонные изменения, заботились о своем здоровье, собирая в лесу ягоды, из которых испекли Мишки пирог, играли любимые подвижные игры.

НАША ИГРА

ОГОРОДНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА . . .

ПРИОБЩАЕМСЯ К МУЗЫКЕ . .  .

Вокальная группа «Квинта» порадовали детей своим необычным мероприятием. Девочки  из школы №3 исполнили песни из своего репертуара. Дети познакомились с понятием «аккордеон», танцевали, играли в музыкальные игры, коллективная аппликация «Весна идет» сдружила ребят разного поколения.

КОНСТРУИРОВАНИЕ

Конструирование развивает представления о цвете, форме, величине - это способствует сенсорному развитию детей. Постройки по собственному замыслу развивают воображение и конструктивные приемы. Игры со строительным материалом ,конструктором активно обогащает словарный запас и коммуникативные качества малышей.

ДЕНЬ ПТИЦ

Вот и пришла весна. Перелетные птицы возвращаются домой. Все этому рады! Дети группы «Земляничка» посветили этому событию праздник «День птиц». Звучали веселые песни про весну, ручейки, весеннюю капель.

РАБОТА ПО ПРОЕКТУ "СКАЗКИ ВОКРУГ НАС"

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

В нашем детсаду открылась Мастерская Деда Мороза и ребята приняли активное участие в оформлении группы: наряжали елку, «слепили» снеговиков, делали цветные льдинки и рукавички. Благодарим семью Николаевой Вики, Раенгуловой Нафисы, Исупова Ромы, Зинатовой Арины  за участие в оформлении группы к самому сказочному празднику.