27 сентября 2020 Карта проезда

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

04.05.20

КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО

СИДЯ ДОМА НЕ СИДИМ. "ОРИГАМИ"

1.05.05

СИДЯ ДОМА НЕ СИДИМ. "ХОТИМ ЛЕТО"

1.05.20

СИДЯ ДОМА НЕ СИДИМ. АППЛИКАЦИЯ "ГОТОВИМ ВКУСНО"

30.04.20

СИДЯ ДОМА НЕ СИДИМ. НЕТРАДИЦИОННОЕ РИСОВАНИЕ

30.04.20

АЛЬБОМ "НЕТРАДИЦИОННОЕ РИСОВАНИЕ"

СИДЯ ДОМА НЕ СИДИМ. ЛЕПИМ. РИСУЕМ. КОНСТРУИРУЕМ

23.04.2020

21.04. 2020

СИДЯ ДОМА НЕ СИДИМ. СПОРТ

17.04.2020

ВИДЕО                                   ВИДЕО                                      ВИДЕО

Вечер подвижных игр...

Мама милая моя..

В группе "Земляничка" прошел праздник "Мама милая моя". Воспитанники пели песни для любимых мам, бабушек, читали стихотворения, играли.

БАБУШКА - ЗАГАДУШКА

На развлечении «Бабушка-загадушка» дети познакомились с историческим обычаем гостеприимства  на Руси, закрепили знания русского фольклора.  Народные игры, скороговорки рассмешили детей. Ребята разгадывали загадки, рассказывали потешки, вспомнили колыбельные песни и их значение.

В ПАМЯТЬ О ДНЕ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА . . .

28 января в нашем детском саду прошли мероприятия , посвященные Дню снятия Блокады. Участниками были дети подготовительной, старшей и средней групп. Ведущий  воспитатель рассказывала детям о трудных и суровых  блокадных днях. Воспитанники внимательно слушали, задавали вопросы, сами рассказывали о блокаде, о «дороге жизни». Затем ребята перенеслись на машине времени  в   Ленинград, где превратились в солдат. Помогали  доставить орудие и продукты для  города, пели патриотические песни , сидели на привале - у костра .

Физкультурное развлечение "Зимние виды спорта"

В спортивном зале прошло физкультурное развлечение. в игровой форме. Юные спортсмены играли подвижные игры с элементами зимних видов спорта.

КОШАЧЬИ ЗАБАВЫ

Когда приходят холода, ужасно любит кошка.

Прилечь у жаркого огня, подальше от окошка.

Вот и наши котята в морозный зимний день в музыкальном зале говорили о диких и домашних кошках, их особенностях и повадках. Ребята играли, танцевали, читали стихи и помогали своей маме кошке. А в завершении праздника посмотрели интересную историю про трех котят.

В гостях у Красной шапочки

Наши художники

Мастерская Деда Мороза

Мы играем!

В стране Фокусов

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ . .  .

ЗАНЯТИЯ В БАССЕЙНЕ

УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА

КРАСКИ ОСЕНИ

Я люблю тебя, осень, за красу небывалую, За нарядные листья и тепло запоздалое, За страду урожайную, паутину летящую, За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!

Осень - самое красочное и яркое время года. 22 октября  дети средней группы «Земляничка»  показали концерт для малышей – «Краски осени».  В завершении  все превратились в волшебный лес и станцевали общий танец.

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Чему больше всего рады в детском саду дети? Конечно же празднику! Традиционно, в середине октября, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Не смотря на то, что на дворе унылая погода, на празднике царила теплая и доброжелательная атмосфера. Дети танцевали, пели песни на осеннюю тематику, и играли. Осень порадовала ребят вкусными подарками наливными яблоками.

ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

В группе "Земляничка"прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие на тему "В гости к Мишке". Дети отправились в осенний лес на день рождения Мишки. Путешествуя в импровизированный осенний лес, воспитанники вспомнили сезонные изменения, заботились о своем здоровье, собирая в лесу ягоды, из которых испекли Мишки пирог, играли любимые подвижные игры.

НАША ИГРА

ОГОРОДНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА . . .

ПРИОБЩАЕМСЯ К МУЗЫКЕ . .  .

Вокальная группа «Квинта» порадовали детей своим необычным мероприятием. Девочки  из школы №3 исполнили песни из своего репертуара. Дети познакомились с понятием «аккордеон», танцевали, играли в музыкальные игры, коллективная аппликация «Весна идет» сдружила ребят разного поколения.

КОНСТРУИРОВАНИЕ

Конструирование развивает представления о цвете, форме, величине - это способствует сенсорному развитию детей. Постройки по собственному замыслу развивают воображение и конструктивные приемы. Игры со строительным материалом ,конструктором активно обогащает словарный запас и коммуникативные качества малышей.

ДЕНЬ ПТИЦ

Вот и пришла весна. Перелетные птицы возвращаются домой. Все этому рады! Дети группы «Земляничка» посветили этому событию праздник «День птиц». Звучали веселые песни про весну, ручейки, весеннюю капель.

РАБОТА ПО ПРОЕКТУ "СКАЗКИ ВОКРУГ НАС"

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

В нашем детсаду открылась Мастерская Деда Мороза и ребята приняли активное участие в оформлении группы: наряжали елку, «слепили» снеговиков, делали цветные льдинки и рукавички. Благодарим семью Николаевой Вики, Раенгуловой Нафисы, Исупова Ромы, Зинатовой Арины  за участие в оформлении группы к самому сказочному празднику.