Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
03 февраля 2023 Карта проезда

«Антошка»

Старшая  группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

Возраст детей: 5 - 6 лет

Количество детей – 10

Педагоги: Уфимцева Галина Васильевна.Уманжинова Лилия Ивановна

Учитель-логопед:  Николаева Лариса Робертовна

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЬЕКТИВЕ

27.01.2023

Сегодня в рамках долгосрочной фотоакции "Безопасность в объективе"  в группе Антошка было проведено занятие "Фликер - надежный друг пешехода" на котором ребята уточнили знания о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улицах города. Изготовили своими руками светоотражающий значок -Фликер.

ДЕНЬ НОВОГОДНИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

23.12.2022

Сегодня в день мультфильмов дети группы Антошка встретились со Снежной королевой.  Вместе с ней они рассмотрели иллюстрации произведения Морозко и Двенадцать месяцев. А также посмотрели мультипликационные фильмы на новогоднюю тематику.

УГОЩЕНИЕ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА

22.12.2022

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

19.12.2022

В течение недели в саду проходила неделя здоровья. Завершилась она викторина "В стране Здоровейка" . В гости к детям пришёл дедушка Мороз. Ребята ему рассказали  что нужно делать, чтобы быть здоровым. За это он их угостил фруктами.

МОЙ ЯМАЛ

06.12.2022

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ

01.12.2022

В группе "Антошка" прошла литературная гостиная по произведениям В.Ю.Драгунского, с творчеством которого воспитанники знакомились в течение месяца. Дети угадывали произведение автора по прочитанным отрывкам, предметам-атрибутам. Так же дети в роли художника -иллюстратора рисовали сюжеты знакомых произведений, в результате чего получился красочный сборник иллюстраций.

НАШИ БУДНИ

11.11.2022

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

03.11.2022

ИГРЫ НАРОДОВ СЕВЕРА

19.10.2022

В рамках фестиваля "Мой Ямал" в группе прошло мероприятие физкультурно-познавательной направленности "Игры народов Севера". Гость мероприятия рассказал детям о национальных видах спорта, элементы которых мы осваивали в игровой форме. Мы прыгали через нарты, соревновались в перетягивании палки, совершили тройной прыжок.

Как дети Осень искали.

Садик свой украсим листьями кленовыми,

Гроздьями рябины, шишками еловыми.

Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы:

Разучили песенку, знаем танец новый.

Воспитанники группы "Антошка" вместе с Гномиком искали красавицу Осень,  в этом им помогали веселые лягушата, тучка и хорошее настроение.

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

13.10.2022

В группе "Антошка" прошло мероприятие, которое стало уже традицией "Добро пожаловать в наш детский сад". Воспитанники с родителями на веселом поезде совершили путешествие по станциям "Нотка", Быстренок", "Звукарик". Веселые задания способствовали подъему настроения, знакомству жителей "Антошки" и их родителей с педагогами детского сада, развивающей предметно-пространственной средой дошкольного учреждения. завершилось мероприятие коллективным коллажем "Расскажи Антошке о своем путешествии".

ОСЕННИЕ МОТИВЫ

08.10.2022