27 апреля 2024 Карта проезда

Давайте познакомимся

«Детский сад «Рябинка» имеет давнюю историю. Он начал свою работу в 1988 году, с 2000 по 2002 год  прошел реконструкцию и вновь встретил маленьких горожан.  Сегодня наш детский сад – современное образовательное учреждение, в котором есть все для комфортного пребывания и всестороннего развития ребят – оснащенные современным оборудованием группы; кабинеты для работы со специалистами психолого-педагогического сопровождения – педагогом-психологом, учителем-логопедом; кабинеты дополнительного образования; музыкальный зал; бассейн, физкультурный зал, оснащенный спортивным комплексом «Физкультура 3D».
В нашем саду работает 5 групп общеразвивающей направленности, которые посещают воспитанники в возрасте от 2-х до 7 лет, и 1 «логопедическая» группа для детей старшего дошкольного возраста. Для малышей от 1 года до 3-х лет созданы 2 группы кратковременного пребывания. Большое внимание в детском саду уделяется развитию творческих способностей. В учреждении работают ИЗО-студия, вокальная студия, танцевальный кружок, театральная студия. Опыт работы в этом направлении отмечен на федеральном уровне. Наш проект «Театр сказки» является сетевой инновационной площадкой АНО ДПО «Научно-исследовательский институт дошкольного образования». Еще одно важное направление работы – подготовка к школьному обучению. В саду есть возможность для занятий по изучению английского языка, ментальной арифметики, речевому развитию. Наши выпускники ежегодно показывают достаточно высокий уровень готовности к школе.
Детский сад «Рябинка» - это сплоченный, творческий коллектив педагогов, родителей и ребят, в котором есть все для развития потенциала каждого воспитанника!