Рябинка МАДОУ ЦРР - детский сад «Рябинка»
25 сентября 2022 Карта проезда

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

ВЕСЕЛЫЕ ТУРИСТЫ

08.06.2022

ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

19.04.2022

Одна из форм работы с детьми по формированию навыка здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья в условиях Севера – это физическая культура на улице. Двигательная активность на свежем воздухе способствует повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, повышению сопротивляемости к простудным заболеваниям. На прогулочной площадке мы устраиваем игровой стадион, где совершенствуем основные виды движений. Придумываем с детьми игры, которые можно организовать с атрибутами и без спортивного оборудования. На финише занятия мы получаем румяные щечки, бодрое настроение и вклад в собственное здоровье.

НАШИ ТРЕНИРОВКИ. Держим баланс

15.04.2022

Одной из важных задач физического воспитания является развитие двигательной функции и умение управлять своими движениями. Ребенку на занятиях физической культурой необходимо осваивать технику движений, быстро и точно использовать двигательные навыки и умения во внезапно меняющейся игровой обстановке, рационально перестраивать свои действия. Эффективность этого процесса обеспечивают двигательно-координационные способности, которые мы развиваем, используя современные педагогические технологии, оборудование. Одно из любимых занятий  детей - это игровые упражнения на ножном балансире фирмы "Альма". Мы учимся держать равновесие, выполняя дидактическое задание - прокатить шар по лабиринту.  А игровые упражнения на платформе "Bosu"  способствуют лучшему освоению упражнений на сохранение равновесия и баланса.

И СТАЛИ ЗВЕЗДЫ ВЫШЕ. Развлечение

11.04.2022

Сегодня мы с рябятами совершили космический полет. И как настоящие космонавты прошли предполетную поготовку: изучили все о космосе, одежде и питании космонавта, прошли трениг для укрепления вестибулярного аппарата с испрользованием оборудования "Балансир", "платформа "BOSU". Мы определилоись с проектом ракеты, построили ее и умчались навтечу к звездам. Вышли в открытый космос, полюбовались звездной россыпью и благополучно вернулись на землю.