Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
03 февраля 2023 Карта проезда

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

ДОЗИРОВАННАЯ ХОДЬБА

20.10.2022

Дозированная ходьба - один из  видов двыигательной активности, который любят дети. Проходя дистанцию, воспитанники не только развиваются физически, но наблюдают за природным миром, его явлениями.  Мы увидели красивую радугу, которая спрталась за веточки деревьев, раскинувшиеся веером облака, рассмотрели опавшие листочки деревьев, шишки. Вернулись в детский сад с румянными щечками и положительными эмоциями.

ИГРЫ НАРОДОВ СЕВЕРА

19.10.2022

В детском саду с 17 октября проходит фестиваль "Мой Ямал" .  Мы расширяем знания о быте, традициях народов Севера. В спортивном зале прошли мероприятие физкультурно-познавательной направленности "Игры народов Севера". Гость мероприятия рассказал детям о национальных видах спорта, элементы которых мы осваивали в игровой форме. Мы прыгали через нарты, соревновались в перетягивании палки, совершили тройной прыжок.

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

13.10.2022

В группе "Антошка" прошло мероприятие, которое стало уже традицией "Добро пожаловать в наш детский сад". Воспитанники с родителями на веселом поезде совершили путешествие по станциям "Нотка", Быстренок", "Звукарик". Веселые задания способствовали подъему настроения, знакомству жителей "Антошки" и их родителей с педагогами детского сада, развивающей предметно-пространственной средой дошкольного учреждения. завершилось мероприятие коллективным коллажем "Расскажи Антошке о своем путешествии".

ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

11.10.2022

Одно из любымых занятий детей - это подвижные игры. Время утренней прогулки позволяет организовать двигательную активность на свежем воздухе, что повышает ценностть игры в плане одоровления, закаливания, развития физических качеств детей. Сегодня на нашей игровой площадке тренировались быстрые, ловкие "зайчата" младшей группы "Земляничка", а дети группа "Катюша" весело и полезно провели время в играх эстафетах.

ФИЗКУЛЬТУРА ПРО ДРУГОЕ

28.09.2022

Одна из задач области "Физическое развитие" - это повышение привлечение детей к двигательной активности занятиям физической культурой. Для этого создаются условия оптимизации физкультурно-оздоровительной работы,  в том числе развивающая предметно-пространственная среда спортивного зала. Сегодня у нас новый житель спортивного зала -  3D спортивный комплекс, который имеет много возможностей в решении задач воспитания и развития детей. Дети посещают  ознакомительные тренировки с  использованием трасс комплекса, выстраивают маршрут, который преодолевают с большим интересом, помагая другу.

ВЕСЕЛЫЕ ТУРИСТЫ

08.06.2022

ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

19.04.2022

Одна из форм работы с детьми по формированию навыка здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья в условиях Севера – это физическая культура на улице. Двигательная активность на свежем воздухе способствует повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, повышению сопротивляемости к простудным заболеваниям. На прогулочной площадке мы устраиваем игровой стадион, где совершенствуем основные виды движений. Придумываем с детьми игры, которые можно организовать с атрибутами и без спортивного оборудования. На финише занятия мы получаем румяные щечки, бодрое настроение и вклад в собственное здоровье.

НАШИ ТРЕНИРОВКИ. Держим баланс

15.04.2022

Одной из важных задач физического воспитания является развитие двигательной функции и умение управлять своими движениями. Ребенку на занятиях физической культурой необходимо осваивать технику движений, быстро и точно использовать двигательные навыки и умения во внезапно меняющейся игровой обстановке, рационально перестраивать свои действия. Эффективность этого процесса обеспечивают двигательно-координационные способности, которые мы развиваем, используя современные педагогические технологии, оборудование. Одно из любимых занятий  детей - это игровые упражнения на ножном балансире фирмы "Альма". Мы учимся держать равновесие, выполняя дидактическое задание - прокатить шар по лабиринту.  А игровые упражнения на платформе "Bosu"  способствуют лучшему освоению упражнений на сохранение равновесия и баланса.

И СТАЛИ ЗВЕЗДЫ ВЫШЕ. Развлечение

11.04.2022

Сегодня мы с рябятами совершили космический полет. И как настоящие космонавты прошли предполетную поготовку: изучили все о космосе, одежде и питании космонавта, прошли трениг для укрепления вестибулярного аппарата с испрользованием оборудования "Балансир", "платформа "BOSU". Мы определилоись с проектом ракеты, построили ее и умчались навтечу к звездам. Вышли в открытый космос, полюбовались звездной россыпью и благополучно вернулись на землю.