18 апреля 2024 Карта проезда

Видеоролики по безопасности дорожного движения

Информационный бюллетень

Безопасность на мотоцикле

Как сохранить бодрость за рулем

Обгон. правила и запреты

Самокаты

Советы пешеходам зимой

Учим правила дорожного движения с детьми

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ о состоянии аварийности на территории муниципального образования г. Салехард по итогам 9 месяцев 2022 года

ВИДЕОРОЛИК "ГОРОДА ЯНАО ПРИЗЫВАЮТ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

Внимание! Дорожные ловушки!

Запущен всероссийский информационный проект, который поможет выявить дорожные ловушки для водителей. Организаторами всероссийского информационного проекта «Дорожные ловушки» стало Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, а также Информационный центр по автомобильным дорогам «Информавтодор». Цель проекта – выявить на российских дорогах участки, где искусственно созданы условия для нарушения автомобилистами правил дорожного движения, и содействовать максимально оперативному устранению проблемных зон. Под дорожными ловушками подразумеваются ситуации, когда водитель считает, что он соблюдает правила дорожного движения, но при этом оказывается, что по той или иной причине он их нарушает. Мест, где такие ситуации происходят, на российских дорогах достаточно, и во многих случаях это несет для водителей негативные последствия: эвакуацию автомобилей, административные штрафы, а также увеличивает риск попадания в ДТП. Сообщить о проблемных местах в своем городе автомобилисты могут с помощью специальной формы. Все обращения будет рассматривать комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК с целью выявления мест, где водители массово нарушают правила дорожного движения. Организаторы проекта отмечают, что информация о незаконно установленных дорожных знаках, а также о ситуациях на проезжей части, которые для водителей по разным причинам неясны, будет передаваться в подразделения Госавтоинспекции для реагирования. Если такие ситуации можно устранить при помощи сотрудников дорожных организаций, то «Информавтодор» будет проводить данную работу своими силами. Организаторы мероприятия уверены, что итогом проекта станет устранение зон на дороге и участков проезжей части, где водители вынужденно нарушают правила дорожного движения.

БУКЛЕТ "Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле"

Видеоролики о безопасном поведении на дорогах

ВИДЕО "ПРИСТЕГНИСЬ"

ВИДЕО "НЕ ПРЕВЫШАЙ"

ВИДЕО "БУДЬТЕ ПРИМЕРАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ"

ВИДЕО "ЧЕМ ОПАСЕН ТЕЛЕФОН ЗА РУЛЕМ"

ВИДЕО "КАМЕРЫ НА ДОРОГЕ - ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ

ВИДЕО "РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ"

ВИДЕО "АВТОКРЕСЛО"

ВИДЕО "ПРОГНОЗ БЕЗОПАСНОСТИ"

ВИДЕО "НАВСТРЕЧУ БЕЗОПАСНОСТИ"

ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ПЕШЕХОДА

РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ - ВЕСКИЙ ПОВОД ПРИСТЕГНУТЬСЯ

ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО! КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНО?

КРЕСЛО ИЛИ РЕМЕНЬ. КАКОЙ РОСТ У ВАШЕГО РЕБЕНКА?

ВАШЕМУ РЕБЕНКУ МЕНЬШЕ 8 ЛЕТ? У НЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ТУННЕЛЬНОЕ ЗРЕНИЕ.

ДЕТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ

ПЕРЕВОЗКА МАЛЫША

ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА МАЛЫША

БРОШЮРА "ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА МАЛЫША"

ЗНАКИ - ЭТО ПОДСКАЗКИ

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С ДЕТЬМИ

ПОНИМАЙТЕ ЗНАКИ

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ

Информационный бюллетень ОМВД  по г. Салехарду о состоянии аварийности на территории муниципального образования г. Салехард по итогам 3 месяцев 2022 года.

О состоянии аварийности на территории муниципального образования г. Салехард по итогам 2022 года

О состоянии аварийности на территории муниципального образования г. Салехард по итогам 2021 года

О состоянии аварийности на территории муниципального образования г. Салехард по итогам 9 месяцев 2021 года

О состоянии аварийности на территории муниципального образования г. Салехард по итогам 2020 года