02 марта 2021 Карта проезда

Безопасность

«Уважаемые жители автономного округа! С 15 по 26 марта 2021 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему сообщений на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости.
В Управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу действуют телефоны горячей линии, на которые принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов. Анонимность гарантируется. Будьте внимательными! Не оставайтесь

Безопасный семейный отдых в зимние каникулы

ПАМЯТКА «Безопасный лед»

Система обеспечения безопасности детского сада

Одним из приоритетных направлений обеспечения деятельности функционирования МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5 Рябинка», является система обеспечения и поддержания условий комплексной безопасности и антитеррористической защищенности.

Комплексная безопасность включает:

- антитеррористическую защищенность;

- пожарную и электробезопасность;

- физическую охрану и инженерно-техническое оборудование;

- профилактику правонарушений, наркомании и токсикомании;

- охрану труда, технику безопасности;

- оказание первой медицинской помощи;

- задачи по оперативному и своевременному выполнению мероприятий гражданской обороны.

Физическая охрана детского сада осуществляется сотрудниками детского сада. Обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников (согласно штатного расписания). Выставлен пост охраны.

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности детского сада используются следующие технические средства:

- система пожарной сигнализации и система оповещения людей при пожаре (обслуживание осуществляется ООО «Северспецмонтаж» г. Салехард);

- кнопка тревожной сигнализации (обеспечение контроля осуществляется ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел РФ по ЯНАО»);

- установлены камеры видеонаблюдения, позволяющие наблюдать все перемещения сотрудников, родителей и гостей детского сада, как внутри так и снаружи учреждения (обслуживание осуществляется ООО «Северспецмонтаж», г. Салехард)

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ «ЦРР – детский сад № 5 Рябинка».

Безопасность в Вашем доме

Лето и безопасность наших детей

Правила поведения при пожаре

Памятка по теме "Безопасность дорожного движения"

Веселый светофор

Памятка родителям по обеспечению безопасности детей во время каникул

Памятка "Безопасный лед"

Видеоролики по соблюдению мер пожарной безопасности

Печное отопление

Печное отопление_2

Спички  - это опасно!

А вы успеете?

Неисправная электропроводка

Дымовой пожарный извещатель

ДОКУМЕНТ для просмотра

Ссылки на видеоролики Фонда "ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ"

"ИГРУШКА"     https://cloud.mail.ru/public/67n1/CXWUQTCx9

"ТРАВМА" -        https://cloud.mail.ru/public/DWQR/RWXMA61Da

ПАМЯТКИ ПО ЗОЖ И БЕЗОПАСНОСТИ

Золотое правило

Техника реанимации

Советы родителям /осторожно, окна/

Осторожно, террор

Безопасный лед

Безопасность на воде в летний период

Простые правила по безопасности для родителей дошкольников

Внимание! Мошенники!

В целях предупреждения распространения IT и телефонного мошенничества, прдлегаем Вам ознакомиться с памяткой,  предоставленной Управлением МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.