08 апреля 2020 Карта проезда

«Мальвина»

Старшая группа общеразвивающего вида "Мальвина"

• Возраст детей – 5 - 6 лет
  • Количество детей - 29

​​​Педагоги: Шиянова Ирина Михайловна, Сэротэтто Мария Игоревна

МАМА МИЛАЯ МОЯ

Воспитанники группы "Мальвина" поздравили мам и бубушек с весенним  праздником 8 марта. На празднике звучали песни, исполнялись задорные танцы, дети с мамами играли игры-аттракционы.

В ПАМЯТЬ О ДНЕ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРДАДА . .  .

28 января в нашем детском саду прошли мероприятия , посвященные Дню снятия Блокады. Участниками были дети подготовительной, старшей и средней групп. Ведущий  воспитатель рассказывала детям о трудных и суровых  блокадных днях. Воспитанники внимательно слушали, задавали вопросы, сами рассказывали о блокаде, о «дороге жизни». Затем ребята перенеслись на машине времени  в   Ленинград, где превратились в солдат. Помогали  доставить орудие и продукты для  города, пели патриотические песни , сидели на привале - у костра .

ДРУЖБА КРЕПКАЯ . . .

Дружбу крепкую не сломишь,
Не разрушишь без труда.
С другом верным не поспоришь,
Ну а если вдруг беда,
Он всегда протянет руку,
Не оставит никогда.

Сегодня к детям старшей группы «Мальвина» пришла в гости невоспитанная , злая Забияка. Она хотела помешать им отправиться на остров «Дружбы». Но дети преодолели   все препятствия и научили ее дружелюбию и взаимовыручке .

ПУТЕШЕСТВИЕ В ОСННИЙ ЛЕС

В  старшей группе «Мальвина» прошло интегрированное занятие  «Путешествие в осенний лес».    Веселый   Ежик  с удовольствием выполнял задания вместе с детьми - танцевали, водили хороводы, играли и пели песни,  показали сказку на музыкальных инструментах.  В завершении дети  подарили объемную аппликацию «Осенняя береза».

Помним, гордимся и чтим!

Спасибо героям, Cпасибо солдатам,

Что мир подарили, Nогда – в сорок пятом!!!

Мы эту победу во век не забудем!! Пусть мирное солнце

Сияет всем людям!! Пусть счастье и радость

Живут на планете!! Ведь мир очень нужен –

И взрослым, и детям!!

В нашей группе прошло мероприятие "Весенняя капель". Дети пели песни,танцевали, играли игры.