11 июля 2020 Карта проезда

«Мальвина»

Подготовительная группа общеразвивающего вида "Мальвина"

• Возраст детей – 6 - 7 лет
  • Количество детей - 29

​​​Педагоги: Шиянова Ирина Михайловна, Сэротэтто Мария Игоревна

ПОМНИМ И ЧТИМ. ДЕТИ О ПОБЕДЕ

06.05.20

ВИДЕО. ДЕТИ О ПОБЕДЕ

04.05.20

СИДЯ ДОМА НЕ СИДИМ. ДЕНЬ  ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

24.04.2020

СИДЯ ДОМА НЕ СИДИМ. РУЧНОЙ ТРУД

21.04.2020

ВЕСЕЛОЕ РИСРВАНИЕ ДОМА ВИДЕО.

СТИХОТВОРЕНИЕ ЧИТАЕТ ГЕРА ФАВОРСКИЙ ВИДЕО

СИДЯ  ДОМА НЕ СИДИМ. ФИЗКУЛЬТУРА

17.04.2020

ВИДЕО

МАМА МИЛАЯ МОЯ

Воспитанники группы "Мальвина" поздравили мам и бубушек с весенним  праздником 8 марта. На празднике звучали песни, исполнялись задорные танцы, дети с мамами играли игры-аттракционы.

В ПАМЯТЬ О ДНЕ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРДАДА . .  .

28 января в нашем детском саду прошли мероприятия , посвященные Дню снятия Блокады. Участниками были дети подготовительной, старшей и средней групп. Ведущий  воспитатель рассказывала детям о трудных и суровых  блокадных днях. Воспитанники внимательно слушали, задавали вопросы, сами рассказывали о блокаде, о «дороге жизни». Затем ребята перенеслись на машине времени  в   Ленинград, где превратились в солдат. Помогали  доставить орудие и продукты для  города, пели патриотические песни , сидели на привале - у костра .

ДРУЖБА КРЕПКАЯ . . .

Дружбу крепкую не сломишь,
Не разрушишь без труда.
С другом верным не поспоришь,
Ну а если вдруг беда,
Он всегда протянет руку,
Не оставит никогда.

Сегодня к детям старшей группы «Мальвина» пришла в гости невоспитанная , злая Забияка. Она хотела помешать им отправиться на остров «Дружбы». Но дети преодолели   все препятствия и научили ее дружелюбию и взаимовыручке .

ПУТЕШЕСТВИЕ В ОСННИЙ ЛЕС

В  старшей группе «Мальвина» прошло интегрированное занятие  «Путешествие в осенний лес».    Веселый   Ежик  с удовольствием выполнял задания вместе с детьми - танцевали, водили хороводы, играли и пели песни,  показали сказку на музыкальных инструментах.  В завершении дети  подарили объемную аппликацию «Осенняя береза».

Помним, гордимся и чтим!

Спасибо героям, Cпасибо солдатам,

Что мир подарили, Nогда – в сорок пятом!!!

Мы эту победу во век не забудем!! Пусть мирное солнце

Сияет всем людям!! Пусть счастье и радость

Живут на планете!! Ведь мир очень нужен –

И взрослым, и детям!!

В нашей группе прошло мероприятие "Весенняя капель". Дети пели песни,танцевали, играли игры.