Рябинка МАДОУ ЦРР - детский сад «Рябинка»
25 сентября 2022 Карта проезда

ПФДО

Уважаемые родители (законные представители)! С 2019 года в рамках приоритетного федерального проекта «Доступное дополнительное образование для детей» вводится система персонифицированного дополнительного образования в образовательных учреждениях города Салехарда. Данная система уже апробирована с 2017 года и успешно реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе, в республиках Удмуртия, Коми, Северная Осетия, Калинградской, Ярославской, Липецкой областях и др. Персонифицированное дополнительное образование детей - система, позволяющая расширить возможности для получения детьми в возрасте от 5 до 18 лет услуг дополнительного образования, обеспечить равный доступ к бюджетным средствам государственным, муниципальным и негосударственным организациям, предоставляющим услуги дополнительного образования. За каждым ребенком закрепляется именной сертификат. Сертификат — персональная гарантия государства перед конкретным ребенком в том, что независимо от того, какие кружки или секции выберет ребенок, в каких организациях (муниципальная или частная организация дополнительного образования, индивидуальные предприниматели) желает получить образовательные услуги, на его образование будет выделен определённый бюджет, который полностью или частично оплатит определённый объём образовательных услуг. Для выбора программ  определены поставщики услуг (муниципальные организации дополнительного образования, индивидуальные предприниматели) и сформирован реестр программ, на которые будут выделены сертификаты. Информация по введению системы в  городе Салехарде  будет постоянно обновляться и пополняться. Предлагаем Вашему вниманию следующие материалы:

Памятка для родителей "Варианты получения сертификата ПФДО"

Варианты использования сертификата ПФДО

Памятка для родителей о ПФДО

Памятка для родителей о сертификате  дополнительного образования

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о системе персонифицированного финансирования дополнительного

Муниципальный опорный центр дополнительного образования Смотреть документ

Видеоролик ПФДО

Сертификат дополнительного образования ЯНАО

Система персонифицированного финансипрования дополнительного образования

Руководство для родителей по персонифицированному дополнительному образованию

Что такое сертификат ПФДО

Как получить сертификат ПФДО

Алгоритм действий по выдаче сертификата ПФДО

Алгоритм действий при получении сертификата ПФДО

Видеорубрика "ПФДО"

По всем вопросам можно обратиться в рабочее время к методисту МАДОУ ЦРР детский сад "Рябинка"  Филипповой Марине Сергеевне 4-54-70

Информация о Персонифицированном финансировании дополнительного образования детей на сайте департамента образования администрации МО город Салехард