Дежурный детский сад

Цветные превращения. Группа "Антошка"

Дидактические игры с геометрическими фигурами. Группа "Ромашка"

25.01.2022

Цель:  развивать внимание, память,  логическое мышление. Закрепить знания  о  геометрических фигурах  и цветах,  умение ориентироваться на плоскости.   Развивающая игра "Математический планшет "Геометрик" предназначена для развития пространственного и ассоциативного мышления, воображения, способствует развитию логики, мелкой моторики, помогает постичь азы геометрии, свободно ориентироваться на плоскости, умения действовать по заданному образцу, а так же поспособствует развитию таких качеств, как внимание и усидчивость.

Рисование акварелью «Пингвинёнок». Группа "Земляничка"

24.01.2022

Продолжаем учить рисованию нетрадиционными способами: обведи ладошку и получится пингвин.

Морские истории. Группа "Катюша"

24.01.2022

Под водой в прозрачных блузах важно плавают медузы.Не спеша, неторопливо, чтобы выглядеть красиво. Вот какие модницы, модницы-подводницы.

Творческая деятельность близка и  всегда нравитсяя детям. Сегодня мы отправились в морское путешествие в компании веселых авторских медуз, которых дети с интересом изготовили.  Наше импровизированное море слегка волновалось, но не мы. Медузы плавали по волнам, напевая веселые песни. Вот так интересно прошла наша игровая  деятельность.