25 апреля 2024 Карта проезда

Федеральная площадка

МАДОУ ЦРР Детский сад "Рябинка" присвоен статус инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образовангия "Воспитатели России" по теме Организация музхыкально-театрализованной деятельности в современном детском саду на основе творческого взаимодействия педагогов с детьми". город Санкт-Петербург" (Приказ № 69\6 от 27.05.2022г НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"; Приказ МАДОУ № 101 - о от 12 сентября 2022 г. «Об участии МАДОУ в работе инновационной площадки федерального уровня в 2022-2023 учебном год).

Наши юные артисты начали путешествие по стране   "КУКЛЯНДИЯ" автора-педагога Майи Родиной СООБЩЕСТВО VK

ОТ ИГРЫ - К ТЕАТРАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

ПОСТАНОВКА СКАЗКИ   "12 МЕСЯЦЕВ"

ПОСТАНОВКА СКАЗКИ  Т.КИРЮШАТОВОЙ  "ПОТЕРЯННОЕ ПЕРЫШКО"

ПОСТАНОВКА СКАЗКИ Т. КИРЮШАТОВОЙ  "СНЕЖНЫЙ ЛИСЕНОК"

ПОСТАНОВКА СКАЗКИ Т. КИРЮШАТОВОЙ  "ЛИСИЧКА-АКТРИСА"

9.02.2023

Основной вид деятельности дошкольника - это игра. Среди ее видов важное место в развитии ребенка занимают театрализованные игры. О их разнообразии, воспитательной ценности и применении в ходе федеральной экспериментальной площадки детского сада поделилась музыкальный руководитель Марарица Наталия Александровна с коллегами на методическом объединении педагогов города Салехард. От театрализованных игр к театральным постановкам – идея работы педагогического коллектива. Сегодня зрителям рябиновой страны юные артисты представили театрализацию сказки «Колосок». По окончании постановки педагоги провели беседу для зрителей «Путешествие колоска» - о его пути от колоска до хлебобулочного изделия.В завершении артисты в импровизированном дворе героя сказки Петушка лакомились вкусными булочками.

ОЗВУЧИВАНИЕ СКАЗКИ "ДВА МЕДВЕДЯ" 1 файл  2 файл  3 файл   3 файл

Постановка театрализованного представления по ненецкой сказке "Кукушка"