Посадка деревьев

26.11.2013

«Мы за зеленую планету!»

В сентябре дети подготовительной группы «Земляничка» внесли свой вклад в озеленение нашего города. Наш детский сад носит такое замечательное название «Рябинка», поэтому  снабдив себя инструментами садовода, мы с ребятами на территории детского сада посадили семь саженцев. Пусть растет и глаз радует.

Дети на славу потрудились: сами выкапывали лунки для саженцев, поливали, обкладывали грунтом. Ребят так захватила эта трудовая деятельность, что на следующий день мы еще посадили несколько деревьев.       Теперь на память детскому саду от нашей группы останется наш малюсенький лесочек. Хочется, чтобы и лиственницы, и ель, и березка, и конечно, рябинки выросли, а птички весной и летом оберегали их от вредных насекомых.

Статью подготовила воспитатель группы «Земляничка»  Пивоварова Л.Н.

Фото к статье