Тематическая неделя "Разноцветная палитра"

16.12.2013

В подготовительной группе «Антошка»  компенсирующей направленности, прошла тематическая неделя « Разноцветная палитра».

Согласно плану недели все мероприятия планировались в игровой форме. Каждый день имел свой определённый цвет, который могли встретить не только в одежде детей и педагогов, но и в оформлении группы  и  в проведении мероприятий и занятий, что позволило расширить представления детей о разных цветах,  совершенствовать коммуникативные навыки, развить фантазию и творческие способности.

С целью введения  детей в социум подготовили театрализацию сказки «Не хочу быть серым».  Создание условий публичного выступления является важным методом для социализации детей с ОНР в обществе. Поэтому мы показали представление детям старшей группы МАДОУ,  родителям  нашей  группы и ребятам детского сада «Снегурочка». Дети-артисты читали стихотворения, танцевали, пели песни.  Гости благодарили их громкими аплодисментами.

Родители и гости выразили свою благодарность всем сотрудникам и педагогам в устной и письменной форме.

Подготовили и провели тематическую неделю «Разноцветная палитра»  воспитатели группы «Антошка» Уманжинова Л.И., Уфимцева Г.В.,  учитель-логопед  Кортусова Г.В.