26 апреля 2024 Карта проезда

Тренинг для педагогов «Воспитание основ толерантности у дошкольников»

16.01.2018

11 января 2018 года, педагогом-психологом был проведен тренинг с педагогами ДОУ на тему «Воспитание основ толерантности у дошкольников». Его цель – содействие  созданию в дошкольном учреждении условий для формирования толерантности у педагогов и детей. Педагог-психолог познакомила воспитателей с концепцией толерантности как фундаментальной социальной ценностью, произвели буквенный анализ слова «толерантность». Педагогам были предложены методические приёмы, игры, упражнения, которые можно использовать с детьми дошкольного возраста для развития толерантности, доброжелательного отношения к окружающим, повышения самооценки.

Закончили тренинг словами писателя М.М. Рощина: «Попробуйте не наступить, а уступить. Не захватить, а отдать. Не кулак показать, а ладонь протянуть. Не спрятать, а поделиться. Не кричать, а выслушать. Не разорвать, а склеить…»