"Рябинка" отмечает Юбилей!

23.01.2018

Старожилы Салехарда  помнят, что по ул.Матросова, в центре города появилось  здание  детского сада (подрядчик «Ямалгражданстрой»), обьект  был передан  городскому отделу народного образования  1 января 1988 года.

30 лет пролетело незаметно и, вот уже, детский сад Рябинка снова отмечает юбилей!  Это повод вспомнить хорошее, оценить настоящее и, конечно, же помечтать о будущем.

Детский сад на протяжении многих лет имеет  высокий рейтинг среди  горожан,  его любят дети и родители,  им гордятся сотрудники.  Детский сад - это семья,  это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. Коллектив детского сада  отличается стабильностью и профессионализмом, большинство сотрудников не  меняют место работы  на протяжении десятка  лет.

Руководит учреждением  заслуженный работник образования Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Леонидовна Гайдамака.   В  муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении  созданы все условия для комфортного пребывания воспитанников: оборудованы спортивный и музыкальный залы,  конструкторское бюро и ИЗО-студия, кабинет по робототехнике,  логопедический кабинет и БОС, бассейн. Перелистывая страницы истории понимаешь, сколько интересных педагогических находок, новых идей, интересных событий и значимых мероприятий за эти годы – не сосчитать!

Воспитатели  стараются  проникнуть в сердце каждого нашего воспитанника, поселить в нем радость, любовь и доброту на многие годы... Сколько прошло выпускников?  Теперь  уже  и вспомнить   трудно…

Родители    благодарны    за высокий уровень подготовки  к школе таким  педагогам  как:  Морозовой З.Н. и Васильевой Н.В., Муратшиной Т.Т. и Терешковой О.И., Пивоваровой Л.Н.

Девизу     «Быть здоровым!»   инструктора     по  физической культуре  В.В.Буториной следуют    воспитанники   и  их родители.

Правилу «Говорим правильно!»  успешно  учат  Уфимцева Г.В. и Уманжинова Л.И.  под руководством учителя-логопеда Кортусовой Г.В.

А также, говорим «спасибо» нашим уважаемым ветеранам - З.А. Башкировой и Н.К. Шардаковой.

Методическое сопровождение обеспечивает Е.Г. Макарова.  Девять победителей конкурса на присуждение денежного поощрения педагогам муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Салехард, активно внедряющих инновационные образовательные технологии, получение гранта  и  четыре  победителя «Воспитатель года» - это результат!

Детский сад  является победителем конкурса инновационных проектов на получение грантов в системе образования ЯНАО по теме «Детский фитнес в инклюзивном образовании», победителем Всероссийского конкурса «Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций 2017» и др.

Юбилейные мероприятия пройдут в конце января. Пожелаем коллективу творческих успехов и процветания на многие годы!

С огромным уважением, методист С.А.Косуха