Экскурсия в "Комплекс городской Усадьбы"

04.04.2018

Группа «Ромашка» совместно с  педагогами  и родителями   посетили  «Комплекс городской  Усадьбы» по улице  Ламбиных, один из редких уцелевших памятников деревянного зодчества Севера России.  Посетив музей,  мы погрузились в  атмосферу  прошлого века, посмотрели  старинные фотографии, мебель, посуду того времени.  Сотрудники комплекса встретили нас мероприятием, посвященным Пасхальной неделе! В гости приходила курочка Ряба и Аленушка. Дети пели песни, отгадывали загадки, поставили театрализованное представление «Курочка Ряба», играли в подвижные игры,  провели мастер класс по рисованию гуашью при помощи трафаретов сказки «Курочка Ряба». А в конце все дружно за одним большим столом пили ароматный чай. Все получили огромное удовольствие и море позитива.