Праздник "День Земли и Воды"

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать,
И относиться с нежностью, как к чуду!

На протяжении этой недели в детском саду для воспитанников старших групп "Ромашка", Колокольчик" и "Катюша" был организован праздник, посвященный всемироному "Дню Земли и Воды" с приглашением сотрудников телерадиокомпаний ОГТРК "Ямал-Регион" и "Северный ветер". Мы все знаем, что она уникальна: на ней есть жизнь, есть воздух, вода, растительный мир.

Главная задача  мероприятия – это, напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

Праздник принёс дошколятам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.