26 апреля 2024 Карта проезда

Межучережденческий мастер-класс "Речевое и познавательное развитие"

13.04.2018

В соответствии с государственной программой автономного округа «Развитие образования на 2014-2020 годы», с целью развития межучережденческого взаимодействия дошкольных образовательных организаций г. Салехарда,  обобщения и распространения педагогического опыта, в детском саду 11 апреля был проведен мастер-класс с участием педагогов с других ДОО.

Шиянова Ирина Михайловна, воспитатель МАДОУ № 5 «Рябинка» ознакомила педагогов с темой «Конструирование в технике мозаика». Представила вниманию слушателей  сообщение о том, что создание мозаики по замыслу способствует развитию творческих способностей, образного мышления, воображения. Провела мастер – класс «Образовательные кубики ЛЕГО», где воспитатели составляли  симметричную бабочку из лего-деталей.

Яхина Фатима Равильевна,  учитель – логопед МБДОУ №12 "Золотой ключик",  познакомила присутствующих  с   авторской программой «Лего-лого», провела мастер – класс  «Выложи фигуру» по образцу из лего-деталей.

Ефимова Людмила Валентиновна, педагог-психолог МАДОУ № 6 "Журавушка",  презентовала тему «Познание окружающего мира через развитие психических процессов», предложила педагогам шире использовать в практике  игры  на развитие  познавательно-речевой  сферы.

Пивоварова Людмила Николаевна, воспитатель МАДОУ № 5 "Рябинка", провела интересную игру «Волшебная нить», где  педагоги учились с помощью нити создавать рисунки. Данная игра развивает у воспитанников тонкую моторику, мышление, учит  выполнять задания с помощью словестной инструкции.