Тренинг для педагогов "Нетрадиционные формы и методы работы с детьми с ОВЗ"

21.11.2018

Сегодня в рамках реализации годового плана, с педагогами был проведен тренинг "Нетрадиционные формы и методы работы с детьми с ОВЗ", где заведующий МАДОУ Людмила Леонидовна подготовила для педагогов презентацию "Инклюзивная педагогика в ДОУ". Лилия Ивановна (воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с ТНР) подготовила для педагогов картотеку игр и упражнений на формирование мотивационной готовности к обучению детей с ОВЗ. Музыкальный руководитьель (Наталья Александровна Марарица) провела с педагогами практические упражнения по формированию музыкальных представлений для детей с ТНР. Учитель-логопед (Галина Викторовна Кортусова) завершила сегодняшнюю встречу деловой игрой "Речевой штурм", где педагоги с удовольствием выполняли запланированные задания.