Неделя здоровья

15.10.2013

С 14 по 18 октября 2013 года в детском саду прошла  «Неделя здоровья», которая была насыщена  разнообразными и интересными мероприятиями.

«Вечер воздушных шаров», такое творческое название имело мероприятие, которое прошло в средней группе «Мальвинка».  Дети под музыкальное сопровождение,  выполняли задания, играли, что вызывало восторг,  позитивные эмоции  у детей, а это одно из составляющих здоровья ребенка.

К аналогичной акции доброго настроения присоединились и дети группы «Ромашка». Приятно было получить в подарок рябинку, которая пестрила на открытке, сделанной ребятами, совместно с педагогом.

Так же дети старшей группы «Ромашка» нашли себя в роли журналистов, телеоператоров,  в организованной педагогом телепередаче «Радуга здоровья». Гостями студии  были Пилюлькин, Незнайка с которыми вступали в активный диалог дети, раскрывая секреты  здорового образа жизни.

Запоминающим стало мероприятие  «Веселые побегушки». Дети и родители старшей группы «Катюша» покоряли олимпийский стадион, совершая задания, требующие сноровки, ловкости, смекалки и быстроты. Победила, конечно же, дружба!!!

Ладошки. Произнося это слово, становится тепло и уютно на душе. Такие чувства испытывали дети младшей группы «Колокольчик» на празднике здоровья, который  назывался «Веселые ладошки».  Дети учили Кота Матфея соблюдать личную гигиену, содержать ладошки в чистоте. Итогом праздника стал веселый совместный танец с Котом Матфеем.

Это лишь некоторые фрагменты, которые проходили в период «Недели здоровья»!  Не менее интересными и полезными были «Игровой массаж», «Дискотека», чтение художественной литературы, пешие прогулки, которые    внесли свой вклад в здоровье детей!

Информацию подготовила В.В. Буторина, инструктор по физической культуре