Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
23 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

Единый день безопасности

13.07.2020

В Единый  тематический день безопасности  10 июля 2020г. в рамках городской акции «Безопасность детства» в детском саду были проведены с воспитанниками дежурных групп ряд мероприятий: беседы по основам безопасности, занятие на тему: «Важные правила» о поведении на воде  в летний период и об опасности открытого окна и балкона, дидактическая  игра-занятие на закрепление правил ПДД с использованием  атрибутов по  безопасности  (воспитатели  Уфимцева Г.В. и Сэротэтто М.И.), рисование на тему: «Не гоните водители! Вы ведь тоже родители!», чтение специальной литературы из серии «Азбука безопасности» (Морозова З.Н и Шиянова И.М.)

Медицинский  работник ФБГУ «СОКБ» (Тобольчина Д.И) проявила инициативу и провела практические занятия на тему: «Моем руки правильно!» с целью закрепления культурно-гигиенических навыков детей в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Данная работа будет продолжена до конца лета. 10 августа запланировано проведение викторины и развлечения на тему: «Летняя школа безопасности». После установки новой системы АПС состоится тренировочная эвакуация.