Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
20 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

Экологический сентябрь

17.09.2020

С приходом осени стены детского сада «Рябинка» наполнились долгожданными радостными детскими голосами. Педагоги с нетерпением ждали своих подопечных и приготовили для них немало интересного. О чем поговорить в эту золотую пору? Конечно, о её щедрых дарах, об изменениях, происходящих в природе, и о влиянии человека на окружающий мир. 
В группе «Колокольчик» прошло тематическое занятие на вполне «взрослую» тему земледелия. Ребята в игровой форме узнали о том, кто и как выращивает овощи и фрукты, что такое сезонные овощи и чем они полезны, учились отличать выращенное человеком от данного ему природой. 
А вот воспитанники «Землянички» говорили о важности защиты окружающей среды, воды и воздуха, узнали, как хрупок наш общий дом – планета Земля. Не обошли и тему загрязнения природы человеком и нарисовали тематические картинки. 
На экологической прогулке ребята из группы «Мальвина» обсуждали сезонные изменения: понижение температуры, смену окраски листьев и их опадание. Особую радость доставила уборка листьев.
Отличное настроение было обеспечено всем!