Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
20 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

Акция "Внимание - дети!"

17.09.2020

На протяжении месяца в детском саду «Рябинка» в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проводилась масса разнообразных бесед, конкурсов, занятий с детьми и с родителями. Все мероприятия были направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма детей и формирование навыков безопасного поведения на дорогах.  Акция проводилась при активном участии инспектора ОИГБДД.

Ребята активно участвовали во всех затеях, и мы коротко расскажем о самых интересных мероприятиях.

Так, в средней группе «Колокольчик», проведена дидактическая игра «Дорожные знаки», в ходе которой дети смогли изучить какие знаки помогают пешеходам, а какие водителям, а также рассмотрели игровую ситуацию «Ходим мы по тротуару». В средней группе «Катюша» состоялась сюжетно-ролевая игра «Пешеход» по правилам поведения на дорогах в различных погодных условиях. Спортивную игру «Красный, желтый, зеленый» провели в старшей группе «Земляничка». Ребята группы «Антошка» рассмотрели проблемную ситуацию «Как правильно вести себя на дороге».

В каждой группе были проведены беседы с родителями и детьми на тему важности светоотражающих элементов - фликеров на одежде в темное время суток. В старших и подготовительной группах дети сами смастерили светоотражающие элементы.