К Дню пожилого человека.

30.09.2020

1 октября – это день, когда мы можем уделить особое внимание и сказать слова благодарности нашим бабушкам и дедушкам за тепло сердец, за опыт, который они передают молодому поколению. В преддверии праздника в детском саду «Рябинка» воспитанники изготовили разнообразные сувениры и поделки с пожеланием здоровья и долголетия, которыми дети поздравят своих бабушек и дедушек.

Так, группе «Колокольчик» дети сделали «Фартук для любимой бабушки». А в группе «Катюша» прошло занятие по рисованию на тему: «Вместе с бабушкой встаем, вместе с бабушкой чай пьем», ведь бабушка у нас с детства ассоциируется с ароматом вкусных пирожков и плюшек. Ребята группы «Антошка» в День сердца и в преддверии Дня пожилого человека смастерили «Сердечные открытки» для любимых бабушек и дедушек. Портреты любимых бабушек сделали в подготовительной группе «Мальвина», а старшая группа «Земляничка» порадовали бабушек и дедушек ярким поздравительным коллажем. И обязательно нужно рассказать о ребятах средней группы «Ромашка», которые, даже находясь на дистанционном обучении, смастерили свои поделки: «Фартук для бабушки» и «Портрет любимой бабушки», «Корзина цветов любимой бабушке».

В каждой группе были проведены беседы детьми на тему уважительного и внимательного отношения к пожилым людям, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, с детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.