Акция "Спасибо волонтерам!"

29.10.2020

Волонтёр – человек, который делает что-то для других, не прося ничего взамен. Акция волонтерской помощи охватила всю Россию. Активное участие в ней принял и Ямало-Ненецкий автономный округ. Волонтерство объединяет людей самых разных возрастов и профессий. Волонтеры доставляют продукты и предметы первой необходимости, оказывают помощь жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Отдельную благодарность люди выражают волонтерам за помощь приютам, где ухаживают за бездомными животными. Также волонтеры вносят огромный вклад в охрану окружающей среды, наводя чистоту в лесных массивах, вдоль дорог и рек.

Узнав из рассказов педагогов, кто такие волонтеры, воспитанники детского сада «Рябинка» решили принять участие в акции «Спасибо волонтерам» и выразить свою благодарность в рисунках. Призерами  от детского сада были признаны авторы коллективной работы из группы «Катюша» - Полякова Зоя, Маршев Вадим, Демиденко София, ребята получили памятные призы. Остальные участники были награждены поощрительными призами - Титовская Ангелина, Винайкина Милана, Лян Ксения из группы «Земляничка» и воспитанник группы «Антошка» Дударь Андрей.