ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

05.11.2020

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Это сравнительно молодой праздник, но важный для всех многочисленных народов, проживающих на территории России. И, конечно, не могли обойти стороной эту дату жители «рябиновой страны» - педагоги и воспитанники детского сада «Рябинка».

В основу мероприятий, прошедших в детском саду, легли не только история возникновения праздника, рассказы о подвигах наших предков во имя независимости Родины, но и такие понятия как «дружба», «взаимовыручка», «русский язык», «патриотизм». Педагоги рассказали детям о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. «Проведение в нашем дошкольном учреждении занятий, посвящённого Дню Народного Единства – это важный вклад в патриотическое воспитание детей» - комментируют педагоги.

Воспитанники групп «Мальвина» и «Земляничка» на утренниках пели песни в национальных костюмах о России, исполняли танцы, играли в игры.

Итогом познавательных мероприятий в группе «Антошка» стала художественная мастерская, где дети отобразили полученные знания в рисунках.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, считают родители воспитанников.