Конкурс чтецов "Хочу расти здоровым"

ФОТОАЛЬБОМ

19 ноября в нашем детском саду состоялся смотр-конкурс чтецов «Хочу расти здоровым!». В конкурсе приняли участие воспитанники разных возрастных групп. Мероприятие проходило в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Ценность этого конкурса заключается в том, что он способствует развитию речи деток, формированию их творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, а также еще один повод вспомнить о здоровом образе жизни и о спорте, как об основной его составляющей. Наши конкурсанты очень старались читать стихи с выражением, показывая свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Безусловно, не все получилось у всех гладко, но ведь самое главное, это участие, положительные эмоции и бесценный опыт. Все мероприятие проходило на позитивной ноте. Участие в конкурсах подобного рода очень важно для ребенка. Яркие, радостные впечатления откладываются в памяти детей на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие и интерес к жизни. Победитель в каждой возрастной категории определялся по набранной максимальной сумме баллов. Все победители, призеры и участники конкурса награждены грамотами. Места распределились следующим образом:

среди воспитанников старшей компенсирующей группы «Антошка»:

Абусагитова Асалия - 1 место;

Крец Королина - 1 место;

Дернова София - 2 место.

Среди воспитанников подготовительной группы «Мальвина»:

Фаворский Георгий - 1 место;

Басенко Елизавета - 2 место;

Дудчик Елизавета - 2 место.

Среди воспитанников старшей группы «Земляничка»:

Фрунзе Полина - 1 место;

Филиппов Мирослав - 2 место;

Исаков Кирилл - 3 место.

Среди воспитанников средних групп:

Кораблев Лев («Ромашка») - 1 место;

Евменова Янина («Катюша») - 2 место;

Куруч Софья («Ромашка») - 2 место;

Харченко Андрей («Катюша») - 3 место;

Нестерова Екатерина («Катюша») - 3 место.

Мы желаем конкурсантам, их родителям и нашим педагогам дальнейших успехов!