О порядке выхода воспитанников в детский сад после карантина или длительного отсутствия

01.12.2020

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, пункт 2.4 Постановления от 13.11.2020 № 35  «Выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы осуществляются по истечении 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19, без проведения лабораторного исследования на COVID-19», не содержит нормы о выдаче/не выдаче справки для допуска в организованные коллективы контактных лиц, а напрямую указывает на необходимость выписки таких лиц.
Пунктом 11.3. требований СанПиН 2.4.1.3049-13  предусмотрено, что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.