В гостях у Ямал Ири

26.03.2014

Дети  группы «Ромашка» вместе с воспитателями и родителями были в гостях  у Ямал Ири, который живет в тундре. Там их ожидала грандиозная увлекательная программа: утренняя зарядка под бубен,  подвижные хороводные игры вокруг ёлки, викторина по сказкам, загадки, катание с горки на ледянках, национальные игры: «Перетягивание палки», загадывание желаний и бой в бубен (говорят, желание сбывается). А в конце, все в дружественной обстановке, в чуме возле печки,  пили горячий чай со сладостями, а Ямал Ири рассказывал детям национальные сказки.

Дети и взрослые получили массу впечатлений и удовольствия от отдыха на природе.

Воспитатели группы «Ромашка»:

Васильева Н.В.