Славному ЯМАЛУ!

Славному Ямалу – 90!

Начало декабря ознаменовалось юбилейными торжествами, посвященными Дню образования Ямало-Ненецкого автономного округа. В честь 90-летия региона в детском саду «Рябинка» также прошла тематическая декада под девизом «Славному Ямалу – 90!». Она была насыщена разнообразными событиями – тематическими беседами и занятиями, творческими мастерскими и музыкально-познавательными развлечениями. Ребята средних групп с интересом знакомились с животным и растительным миром Ямала, узнавали о коренных жителях и их традициях, открывали для себя мир орнаментов и символов. Воспитанники старших и подготовительной групп стали создателями произведений искусства – рисовали, делали коллажи и аппликации. Их творчество украсило тематическую выставку в холле. Незабываемыми стали праздничные развлечения с национальными танцами, соревнованиями в национальных видах спорта, познавательной викториной!