Раз, два, три…ЭкоЁлочка, гори!

17.12.2020

В калейдоскопе предновогодних событий в детском саду «Рябинка» зажигаются огоньки на экоёлочках. Ребята совместно с педагогами и родителями активно подключились к всероссийским акциям #Экоелка2021 и #Экоелка89. Важный «взрослый» вопрос сохранения окружающей среды и вторичного использования различных материалов был рассмотрен воспитанниками «рябиновой страны». Педагоги детского сада в доступной для детей форме рассказали о том, как хрупка экологическая система родного края и как важно её сохранить. «Одним из важнейших направлений в развитии ребенка является воспитание в нем бережного, не потребительского отношения к тому, что его окружает, и такие акции во многом способствуют данной работе», считает заведующий учреждением. В буквальном смысле «зеленое» движение прокатилось по всем группам. В процессе создания самой экологичной Ёлочки в ход пошли пластиковые бутылки, пакеты, салфетки, бумага. Все то, что обычно выбрасывается в мусорное ведро. Целый эколес вырос прямо на глазах и украсил собой выставочную площадку детского сада.