Выставка "В стране волшебной нити"

26.03.2014

Детский сад №5 «Рябинка» в сотрудничестве с КДЦ «Наследие» организовали выставку творческих работ детей подготовительной группы с использованием технологии «изонить», которая проходит с 21 марта по 31 марта 2014 года.

В настоящее время искусство «изонити» находит широкое применение для украшения изделий и предметов быта, для оформления интерьера, для выполнения подарков и сувениров: оформление картин, фотографий, настенных панно, поздравительных открыток.

Вот и наши ребята под руководством педагога Пивоваровой Л.Н. представили работы различной тематики: картины отображают северные узоры и просторы, зимние пейзажи, растительный мир, космос и просто фантазийные композиции. Также предложены варианты объемных изделий – это и шкатулка под клубки ниток, подставка под письменные принадлежности, игольницы и многое другое.

В стране волшебной нити уже побывали не только воспитанники различных образовательных учреждений, но и их родители. Все посетители выставки получили массу положительных эмоций. Многие пребывали под впечатлением от того, как маленькие умельцы так искусно и мастерски, вкладывая в работу частичку своей души, достигали желаемого результата.

А педагоги и родители взяли на вооружение данную технологию рисования нитью с целью внедрения ее в свою практическую и досуговую деятельность.