02 марта 2021 Карта проезда

Речевой февраль

19.02.2021

В детском саду в период с 01 по 20 февраля 2021 г.  прошли   мероприятия методической и инспекционно-контрольной направленности под названием «Речевой февраль».  Цель: создание единого речевого пространства.  Наиболее интересные образовательные события: круглый стол на тему:  «Репродуктивные методы развития речи дошкольников»;  практикум: «Речь педагога как фактор развития речи детей дошкольного возраста», на котором педагогам были даны практические советы по постановке голоса и выразительности чтения взрослых, представлены учителем-логопедом Л.Р. Николаевой.  Воспитатели с помощью зеркала отрабатывали  элементы артикуляционной гимнастики, приемы правильного диафрагмального дыхания. В смотре-конкурсе на лучший «Речевой уголок». 1 место заняли воспитатели средней  группы № 3 «Колокольчик» (О.И.Терешкова  и Э.А.Павленко). Просмотр НОД показал  достаточно высокий уровень подготовки педагогов по ОО «Речевой развитие».