День смеха и шуток

Вот сегодня вся работа!
Веселятся все кругом,
Как смешинку съели,
Пусть и ваш наполнит дом
Шумное веселье!

Первого апреля утром ребят Рябиновой страны ждало радостное мероприятие. Этот день был объявлен Днём смеха! Разрешалось шутить, смеяться, веселиться, а унывать и грустить было запрещено. Этот праздник - один из самых любимых среди наших ребят. Дети совместно с педагогами и родителями придумывали забавные костюмы. Педагоги детского сада дурачились вместе с детьми, дарили воспитанникам хорошее настроение и улыбки. В музыкальном зале детей встречали интересные герои. Например, воспитанники группы «Антошка», отправились в весёлое увлекательное путешествие под зонтиком со Смешинкой, которая научила необычным способом детей здороваться друг с другом, превращаться в забавных животных, готовить любимое блюдо без продуктов, а самое главное рассказала, как и в каких ситуациях помогает сила улыбки. Выходя из музыкального зала, дети дарили яркие «смайлики» всем встречающимся на пути до группы. К воспитанникам средних групп «Ромашка», «Катюша» и «Колокольчик» приходила грустная Баба Яга и просила ребят ее развеселить. Дети рассказывали веселые стихотворения, танцевали, пели шуточные песни, участвовали в конкурсах и эстафетах. В гости к воспитанникам подготовительной группы «Мальвина» пришел веселый клоун Бом, который вместе с детьми пел, танцевал зажигательные танцы и проверял детей на ловкость и сообразительность подвижными играми. Самое главное, считают педагоги Рябиновой страны, дарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они с улыбкой вспоминали время, проведенное в детском саду.