24.04.2021

День Победы в России один из самых почитаемых праздников. Очень долго и тщательно педагоги и воспитанники Рябиновой страны совместно с музыкальным руководителем готовились к славному Дню Победы. В каждой группе были проведены мероприятия, направленные на формирование нравственно-патриотических чувств у детей, а также уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, становится все меньше. Дети смотрели презентации и иллюстрации, слушали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. На музыкальных мероприятиях дети сами с трепетом читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали.

В средней группе «Ромашка» педагоги подготовили консультацию для родителей «День Победы! Что и как рассказать ребенку?». Ребята оформили папку-передвижку «Наше 9 мая», а также совместно с родителями выполнили поделки.

Воспитанники группы «Антошка» совместно с педагогами возложили цветы на площади Победы, почтив память погибших в этой страшной войне, приняли участие в акции «Окна памяти», изготовили коллаж «Как долго ждали этот день». Завершились мероприятия праздником, где дети продемонстрировали родителям свои умения, а родители исполнили для детей песни военных лет.

Группа «Колокольчик» также присоединились к акции «Окна памяти» и украсили окна в своей группе, после чего посетили спортивно-музыкальное мероприятие.

Коллективную аппликацию «Салют Победы» смастерили ребята старшей группы «Земляничка» и почтили память погибших на площади Победы у Вечного огня. Оформили уголок памяти «Помню и горжусь!» и сделали аппликацию из ладошек «Салют к 9 мая» воспитанники средней группы «Катюша».

Самые старшие воспитанники детского сада, группа «Мальвина», поговорили о Великой победе с использованием информационно- дидактического комплекта настольной игры «Военная техника». С каждым днем 9 мая 1945 года все дальше от нас, но мы помним, какой ценой досталась победа нашему народу и нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.