Сотрудники МЧС и ЮИД в гостях у "Рябинки"

14.04.2014

В наш детский сад «Рябинка» для подготовительных групп  «Земляничка» и «Антошка»  приходили ЮИД (юные инспекторы дорожного движения) с гимназии №1 и средней школы №2. Юные инспекторы стихами, песнями и театрализованной постановкой показали, почему необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения. Дошколята тоже принимали активное участие в мероприятии и «блеснули» знаниями о правилах дорожного движения.

А на следующий день  к нашим детям подготовительной группы «Земляничка» пришла в гости инспектор ПЧ-69 Яковлева Н.В. Она   показала иллюстрации, плакаты о правилах пожарной безопасности, рассказала, как обязательно их соблюдать. Ребята активно принимали  участие  в дискуссии, и на прощание Надежда Викторовна предложила детям нарисовать рисунки – плакаты на заданную тему, с чем все ребята отлично справились.

Большое спасибо инспектору дорожного движения Светловой О. А. , руководителям детской агитбригады и инспектору ПЧ-69 Яковлевой Н.В.!

Нам и нашим ребятишкам очень понравились эти важные мероприятия и выступление старших детей.