В Рябиновой стране

05.05.2021

ФОТОАЛЬБОМ

Рябиновые праздники. Праздничные майские дни в этом году растянулись на целую декаду. А как же быть родителям дошколят, чей профессиональный долг не позволяет отстраниться от дел на такой длительный срок? Выход - дежурные группы на базе детских садов города. Одним из дошкольных учреждений, открывшим свои двери в период с 4 по 7 мая, стал детский сад "Рябинка". Он принял в свои гостеприимные двери 81 воспитанника. В каждой из групп осуществляется образовательный процесс в соответствии с образовательной программой. Проводятся   физкультурные и музыкальные занятия, НОДы, развлекательные мероприятия. Ребята с удовольствием рисуют, лепят, делают аппликации.  В преддверии празднования Дня Победы важное место занимают беседы об историческом прошлом и значении великого подвига народа. Обязательны прогулки на свежем воздухе! Как отмечают педагоги - ребятам из других садов интересно открывать для себя "Рябиновую страну", они открыты к общению и легко адаптировались к новым условиям.