Безопасность - это важно

25.05.2021

Встреча сотрудников МЧС с детьми Рябиновой страны - традиционное событие. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучение детей правилам безопасного поведения и предупреждение возможных экстремальных ситуаций. В рамках акции «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций» прошли мероприятия, где педагоги ознакомили детей с профессией пожарного, рассказали о значимости его труда, объяснили детям опасность баловства со спичками, учили детей правильно вести себя во время пожара. Сегодня ребята групп «Антошка», «Мальвина» и «Земляничка» встретились с настоящим пожарным. Старший пожарный (старший сержант пожарной части г. Салехард) Ермолин Артем Константинович приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, игры и провел увлекательную беседу с детьми. Объяснил почему «спички - детям не игрушка», что огонь может принести много пользы, но может обернуться бедой и несчастьем, рассказал какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. Артем Константинович - необычный пожарный, он еще и коллекционер пожарной атрибутики, поэтому после мероприятия дети смогли примерить пожарные каски разных времен, посмотреть коллекцию календариков на противопожарную тему. Все дети получили значки «Добровольный юный пожарный». Взаимодействие со службой МЧС – важная составляющая безопасности жизни детей в детском саду.