Родительский патруль

28.05.2021

В преддверии длительных летних каникул, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание Дети!» в детском саду была проведена масса интересных занятий, дидактических и подвижных игр, посвященных повторению и закреплению знаний ПДД. 27 мая в наш детский сад «Рябинка» был приглашен инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Мурашова Мария Юрьевна, которая посетила каждую группу с беседой на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма. Дети с интересом слушали гостью, рассказывали ей, что знают о светофоре и пешеходном переходе. В ходе общения ребята вспомнили изученные ранее и узнали новые дорожные знаки, а также закрепили знания в ходе веселых подвижных игр. Вечером в рамках действия «Родительского патруля» к мероприятию активно подключились родители. На этот раз дежурство патруля проходило у пешеходного перехода, расположенного на прилегающей к детскому саду территории. Целью «Родительского патруля» стало выявление нарушителей среди родителей и воспитанников детского сада, контроль передвижения несовершеннолетних на транспортных средствах по пешеходному переходу, а также вручение памяток «Ваш ребенок-пешеход», «Ваш ребенок–пассажир», «Ваш ребенок – водитель».