Вот и август пролетел

04.09.2021

Август у воспитанников Рябиновой страны выдался очень насыщенным и плодотворным, проведено большое количество мероприятий разной направленности. Ребята прогулялись с экскурсией по улицам города. В ходе такого путешествия обращалось внимание на названия улиц и историю их происхождения. Поговорили о том, знают ли дети свои адреса проживания. Обязательно вспомнили и закрепили правила дорожного движения, активизировали словарный запас детей словами: регулируемый перекресток, пешеходный переход, сигналы светофора, дорожные знаки, проезжая часть, тротуар, пешеходы. В рамках реализации плана «Безопасное детство» с воспитанниками была проведена имитационная игра, позволяющая продолжать знакомить детей с правилами личной безопасности, формировать чувство самосохранения - «Не открывай чужой тёте, если мама на работе». И, конечно же, мы не могли оставить без внимания профилактику пожароопасного поведения. Развлечение «Осторожно - огонь!», проведенное педагогами, позволило закрепить правила пожарной безопасности, умения вести себя в экстремальных ситуациях, а для более яркого примера к ребятам в гости приходили инспекторы ГИМС МЧС России, которые кроме правил пожарной безопасности напомнили детям правила поведения на воде и льду, меры безопасности на водных объектах. С целью развития интереса к истории нашей страны, формирования чувства патриотизма, воспитания бережного отношения к народной памяти очередная экскурсия была проведена к «Вечному огню». Ребятам рассказали о героическом подвиге нашего народа и жизни людей во время Великой Отечественной Войны, а также педагоги объяснили, почему горит Вечный огонь. А ненастные дни педагоги помогали скоротать активными подвижными играми и веселыми танцами в спортивном и музыкальном залах.