Акция "Засветись"

ВИДЕО

Осень – это пора, когда основная масса жителей города возвращается из отпусков. Пешеходное движение становится все интенсивнее, а на дорогах становится все больше машин.

Поэтому, свой первый профилактический рейд Родительский патруль запланировал на начало нового учебного года. Участники движения решили поддержать социальную кампанию «Засветись», раздавая световозвращающие наклейки воспитанникам детского сада. В ходе рейда участники Родительского патруля беседовали с родителями о правилах перевозки детей в автомобиле, а детей спрашивали, знают ли они, как переходить пешеходный переход и что означает каждый цвет светофора.

Уважаемые родители! Предлагаем принять активное участие в акции «Засветись! Стань заметнее на дороге»! Проверьте, есть ли на одежде ребенка световозвращающие знаки (нашивки)? Помните, безопасность ребенка в ваших руках!