Методический час

14.10.2021

14 октября 2021 года прошло методическое мероприятие по теме «Проектная деятельность - как  инновационная технология  в ДОУ». В  теоретической части семинара была представлена презентация  методиста о методе проектов как об эффективном  средстве  познавательно-речевого развития дошкольников. Вызвало  интерес у присутствующих сообщение   из опыта работы воспитателей  группы «Ромашка»  по итогам работы  долгосрочного  проекта «Модель сетевого взаимодействия с родителями». Учитель-логопед детского сада представила опыт работы по итогам проекта «Мнемотехника для комплексного решения задач детей с ОВЗ»,  воспитатели группы «Антошка» поделились перспективой  проекта «Мультик+».  Педагоги старшей группы «Катюша»  информировали  коллег о подготовительной  работе по реализации проекта «Математика в сказках». В практической части педагоги,  разделившись по группам,  под руководством зам. зав. по ВМР провели экспертизу готовых проектов,  ответили на вопросы блиц-турнира  и т.д.  Была затронута тема «Финансовая грамотность дошкольников»