Начинаем год с полезной информации.

22.10.2021

В современном мире, загруженном различными видами транспорта и ежедневными взаимодействиями «пешеход-водитель», особенно остро возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста и постоянного их обновления.

С этой целью состоялась встреча ребят, а затем и их родителей с инспектором ОГИБДД. В игровой форме воспитанники группы «Катюша» закрепляли основные сведения о дорожной безопасности, поговорили о бдительности на проезжей части и показали хорошие знания знаков дорожного движения. Инспектор объяснил дошкольникам, почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Ребята с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы, получили массу впечатлений от данной встречи, пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения. В ходе беседы с детьми стало известно, что не все родители соблюдают правила дорожного движения, показывая тем самым плохой пример собственным детям. Поэтому, после занятия с детьми, инспектор присоединился к родительскому собранию и напомнил, что пример родителей - это один из важнейших критериев формирования устойчивых установок у детей.

Воспитатели и инспектор уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

.