Осень в гости просим!

«Осень. Осень в гости просим.

Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды

Приготовила природа всевозможные дары!»

Начало каждого учебного года в детском саду отмечается праздником осени. Для проведения развлекательных мероприятий «Осенняя ярмарка» музыкальным руководителем и педагогами был оформлен музыкальный зал.

Такие праздники примечательны тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и знакомятся со старорусскими традициями. Перед проведением мероприятий воспитателями была проделана большая работа с детьми. Это и обсуждение осенних иллюстраций и картин, чтение художественной литературы, изучение рассказов о ярмарках, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень заглянула в каждую группу. Чтобы ее удивить и порадовать, ребята танцевали с осенними листочками, с зонтиками, пели песни, играли в игры, водили хороводы, показали дефиле в осенних шляпах. Осень доставала волшебные шапочки, превращающие детей в разные овощи для разыгрывания миниатюр, тем самым раскрывая талант ребят.

Гостья пришла к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной собранного осеннего урожая. По завершению каждого праздника щедрая Осень награждала одних ребят своими сочными спелыми наливными яблоками, других сладкими баранками! Праздники прошли весело и задорно, дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.