Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
26 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

Мультик +

23.11.2021

В подготовительной группе компенсирующей направленности «Антошка» с начала учебного года реализуется образовательный проект «Мультик+». Данный проект направлен на формирование условий для развития речи воспитанников с тяжелыми нарушениями через создание мультипликационных фильмов и их озвучивание. Реализации проекта способствует использование педагогами группы интерактивной  мастерской анимации «АЛМА». Это комплекс, позволяющий творить настоящее волшебство – придумывать сюжеты и сказки, создавать на их основе мультфильмы, рисовать и озвучивать персонажей, 
Создание мультфильма – это увлекательная игра, где дети получают новые позитивные эмоции. С помощью «АЛМЫ», ребята под руководством воспитателей, совершают увлекательное путешествие в мир мультипликации. 
Проходя путь подготовки анимационной картины, они придумывают название проекта будущего мультфильма и его сценарий, определяются с фоном для каждой из сцен. Затем юные художники-мультипликаторы оживляют и озвучивают созданных ими героев. И вот он – настоящий шедевр! Уже готов первый, совместно созданный продукт – анимационный  фильм «Пуговица» по рассказу М. Майна.