13.05.2014

В преддверии Великого Дня Победы в подготовительной группе «Земляничка» и старшей группе «Катюша» прошло развлечение «Спасибо ветеранам за мир на Земле». Дети спели замечательную песню «Я ангелом летал» и бравую задорную «Шли  солдаты», изображали солдат военных лет. Много было прекрасных танцев: «Цветы для победителей», «А закаты алые», «Синий платочек», «Шарик».  А гости – из  Ямальского многопрофильного колледжа – будущие педагоги исполнили песню «Идет солдат по городу».

Конечно, праздник не обошелся без игр, стихотворений, пословиц и загадок.

Дети старшей группы «Ромашка» воспитатели Морозова З.Н, Васильева Н.В.,  и  дети подготовительной  группы «Антошка» воспитатели Уфимцева Г.В. и  Уманжинова Л.И подготовили праздничный концерт  «Помним, Храним, Чтим …»  для сотрудников ДОУ и детей младшей группы «Колокольчик». Дети  пели песни военных лет, танцевали,  играли в разведчиков.  Малышам на память подарили самолетики  и птицу  голубь - «Символ мира» сделанных своими руками.

В рамках праздника Дня Победы в корпоративных группах «Радуга» и «Солнышко» прошло развлечение «Помним… и чтим…». К празднику совместно с детьми были сделаны бумажные голуби и самолеты.  Дети с огромным удовольствием участвовали в подвижных играх, читали стихотворения, пели песни.