В поиске Нового года

В поисках нового года!

Начало последней недели уходящего 2021 года ознаменовалось поисками признаков нового 2022 года. Вооружившись картами и лупами, ребята и воспитатели детского сада отправились в путь по «рябиновой стране». Чтобы поиски были эффективнее ребята из группы «Ромашка» самостоятельно соорудили «волшебные» очки.
В группе «Антошка» дети помогли Снеговику по подсказкам попасть на праздник ёлки. В игровой форме вместе с ним ребята отгадывали загадки, из подручного  материала выкладывали снежинки. А в группе «Земляничка» прошёл квест «В поиске сюрпризов», в ходе которого дети искали живую и мертвую воду для снеговика. В группе «Катюша» прошла игра-путешествие «В поисках Новогоднего чуда»: воспитанники отгадывали ребусы и загадки, выполняли  творческие задания. А в группе «Колокольчик» был  проведён досуг «Поиск новогодних сокровищ». Для выполнения заданий ребятам предстояло найти конверты с заданиями. А вот к самым маленьким воспитанникам детского сада - ребятишкам из группы «Мальвина» Дед Мороз пришел сам и вместе с детьми поводил хороводы, послушал песни и стихи.