Эколята в гостях у зверят

01.02.2022

Суровые климатические условия Севера не позволяют в полной мере изучать с детьми природу родного края. Несмотря на это, педагоги детского сада «Рябинка» г. Салехарда  уверены, что детям необходимо показать всё разнообразие окружающего мира. В этом им на помощь приходят сказочные герои  Эколята - друзья  и защитники природы.        Вместе с педагогами дети «спасают»  растительный мир,   окапывая деревья, помогают  птицам, развешивая кормушки. Итоговым наглядным событием стало оформление участка детского сада для воспитанников под названием «Эколята в гостях у зверят».  В подготовке участвовали: дети, разукрашивая цветные льдинки и ледяные часики, подбирая игрушки, родители, оформляя эколят, помогая со снеговым оформлением. Презентация направлена на региональный конкурс «Снежный городок эколят»