1 марта - Международный день кошек.

01.03.2022

День кошек отмечали в разных странах мира в разные числа. В России такой датой было 1 марта. В 2004 году Московский музей кошек выступил инициатором празднования и его поддержали в ООН. С тех пор праздник вот уже девять лет отмечают в России и других странах мира.
     В честь праздника в России проводят различные кошачьи выставки. В некоторых случаях поздравления со Всемирным днем кошек получают не только домашние питомцы, но и их дикие собратья.
Сегодня поговорить о любимых питомцах и не только о них повезло воспитанникам группы «Антошка». Тихонова Дарья Павловна провела с детьми занятие по изготовлению маски кота в технике оригами и подготовила интересную презентацию. Из презентации дети узнали о разнообразии семейства кошачьих, как домашних, так и диких, разгадали головоломку, а после занятия каждый смог побывать в роли котика и рассказать о своих питомцах.