8 марта - праздник мам!

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

По календарю наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети поздравляют своих любимых мам, бабушек, сестер. Подготовка к празднику в детском саду "Рябинка" началась еще в конце февраля. На занятиях ребята делали подарки своим мамам и бабушкам, а педагогами в фойе была организована выставка творческих работ детей. Особых поздравлений удостоились наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий человек.
Во всех группах «рябиновой страны» прошли утренники, посвященные такому прекрасному празднику. На утреннике дети рассказывали праздничные стихотворения, пели песни, танцевали и участвовали в конкурсах.
Не обошлось и без подарков нашим девочкам! В конце праздников мальчики вручили юным красоткам подарки.
Для педагогов детского сада была организована праздничная программа, в ходе которой проведен мастер-класс по изготовлению броши "Ягодка-рябинка" из фетра, шуточные игры и конкурсы, а также организована выставка рукоделия «Наши девицы, на все руки мастерицы!», на которой каждый желающий смог представить свои творческие работы.
На такой красивой ноте завершился весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений воспитанникам и педагогам.